Услуги

 

Хирургическая стоматология

В стоматологии даже при использовании самых современных технологий в ряде случаев не обойтись без такой неприятной процедуры, как удаление зуба. Однако применение современных методов хирургической стоматологии и фармакологических средств позволяет свести к минимуму неприятные ощущения при удалении зуба, провести данную процедуру максимально быстро и комфортно.

Удаление зуба проводится под абсолютной анестезией. Она подбирается для каждого пациента строго индивидуально в соответствии с его состоянием здоровья и планируемой манипуляцией. Выбор вида анестезии зависит о того, какой зуб планируется удалить, на какой челюсти он находится.

Удаление зуба мудрости — процедура, имеющая определенную специфику, так как такой зуб часто бывает искривлен, он может иметь глубоко расположенные корни. Вследствие этого процесс извлечения зуба мудрости бывает трудоемким. Поэтому мы рекомендуем проведение такой процедуры доверить только профессионалам, которые имеют соответствующую специализацию, умеют правильно провести анестезию и удалить зуб. В нашей клинике работают высокопрофессиональные специалисты, в которой вам будет комфортно.

 

Запись на приём

 

 

Протезирование

Даже при использовании современных технологий в лечебной стоматологии невозможно сделать зубы вечными. Однако в настоящее время существуют способы заменить зуб. Если вы по тем или иным причинам потеряли зуб, то не нужно расстраиваться. Эту проблему можно решить.

Протезирование зубов осуществляет стоматолог-ортопед, и именно к данному специалисту вам необходимо обратиться при утрате зуба. Врач проведет диагностику и предложит оптимальный вариант протезирования в вашем случае. Все виды протезирования зубов имеют свои показания и противопоказания, и стоматолог-ортопед расскажет, какой из них подходит в Вашем конкретном случае, подберет оптимальную конструкцию протеза. Она не только заменит потерянные, но и поможет сохранить оставшиеся зубы.

 

Запись на приём

 

 

Лечение дёсен

Статистика показывает, что большинство сложных заболеваний ротовой полости начинаются с воспаления десен. За несколько месяцев воспаление может привести к возникновению значительно более серьезных болезней, которые потребуют серьезного и дорогостоящего лечения. Именно поэтому заболевания десен требуют правильного и оперативного лечения, а также постоянной профилактики!

Лечение десен осуществляется в несколько этапов:

1. Устанавливаются причины заболевания десен. Пародонтолог проводит визуальную и аппаратную диагностику.

2. Лечение десен начинается с профессиональной гигиены. В зависимости от результатов исследования врач назначает лечение, методика которого в каждом случае индивидуальна.

 

Запись на приём

 

 

Микропротезирование зубов

Одной из наиболее востребованных сегодня стоматологических услуг является микропротезирование зубов. Специалисты нашей клиники в микропротезировании используют виниры и вкладки. Данные конструкции изготавливаются под увеличением.

Виниры представляют собой тончайшие пластины, которые крепятся к передней поверхности зуба. Они могут быть фарфоровыми, керамическими или из композитного материала. Применение виниров позволяет решить эстетические проблемы, связанные с несовершенством формы и цвета зубов.

  • — деминерализация эмали, трещины, сколы, другие дефекты зубов;
  • — неправильная форма зубов;
  • — диастемы и тремы — большие промежутки между зубами;
  • — изменение цвета эмали зуба после приема медицинских препаратов, например, тетрациклина или флюороза.

Виниры не являются новинкой в современной стоматологии. Такое микропротезирование зубов отзывы имеет только самые положительные, благодаря надежности и долговечности виниров, их способности создать красивую «естественную» улыбку. Установка виниров осуществляется всего за два посещения врача-стоматолога. На первом приеме врач удаляет с поверхности зуба тончайший слой эмали, делает оттиск зуба и временный винир из композитного материала. По данному оттиску в лаборатории изготавливается винир. Процесс изготовления пластинки занимает до двух недель, пациент в это время ходит с временным виниром. Во время второго посещения, врач подгоняет винир и приклеивает его к зубу.

Цена микропротезирования зубов во многом зависит от выбранного материала. Богатая цветовая гамма фарфора позволяет подобрать материал, который идеально соответствует цвету естественной эмали зуба, тем самым он не будет выглядеть неестественно белым. Натуральность блеска винира обеспечивается за счет природных свойств фарфора, и улыбка будет по-настоящему естественной.

Использование виниров — прекрасный способ изменить цвет, форму зубов, убрать щели между зубами и создать «голливудскую» улыбку. Такой вид микропротезирования зубов решает большинство эстетических проблем при условии наличия у врача-стоматолога высокой квалификации и чувства вкуса.

Если зуб поврежден кариесом на 1/3 и более, или имеется старая пломбу, то первоначальную форму зуба можно восстановить с помощью керамической вкладки. Абсолютно по всем параметрам керамическая накладка превосходит любую композитную реставрацию. Основная проблема композитной реставрации ( пломбы) большого размера- герметизация, которая снижается в процессе полимеризации( засвечивание пломбы), т.к. любой композит подвержен усадке. Со временем возникает микрощель, что приводит к повторному возникновению кариеса и быстрой замене реставрации из композита. Керамическая вкладка в некоторых случаях простоит там, где обычная пломба не простоит, и раньше пришлось бы устанавливать коронку. Особенно актуален такой способ сохранения зуба для пациентов с аллергией на металлы.

В зуботехнической лаборатории наши специалисты по индивидуальному оттиску с зуба изготавливают вкладки из керамики. Такие вкладки идеально соответствуют цвету настоящего зуба и сохраняют его со временем.

Если Ваш зуб имеет значительное повреждение, если Вам хочется сократить посещения стоматолога и продлить срок службы реставрации, рекомендуем обратить внимание на керамическую накладку.

 

Запись на приём

 

Запись на приём